9.5
Basada en 15 reseñas

Maison De Jardin Yale New Haven For Large Groups

Con capacidad para 12 huéspedes, la Maison De Jardin Yale New Haven For Large Groups está situada a 3 km de renombrados lugares de interés cultural como la Galería de Arte de la Universidad de Yale. Esta villa, que ofrece a sus huéspedes Wi-Fi y un aparcamiento privado, está a unos 10 minutos en coche de la Universidad de Yale.

La villa se encuentra a 2 km de la Universidad Estatal del sur de Connecticut. Los huéspedes pueden disfrutar de la proximidad a lugares de interés natural como el Jardín Botánico Marsh, situado a unos 25 minutos a pie. Los huéspedes también pueden visitar el Centro de Arte Británico de Yale, situado a unos 3,1 km.

El lugar tiene vistas al jardín. La villa dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. También hay secador de pelo y toallas.

La Maison De Jardin Yale New Haven For Large Groups viene equipada con comodidades de autoservicio, incluyendo una cocina totalmente equipada, una zona de comedor para que los huéspedes disfruten. La cocina también dispone de una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. El aeropuerto más cercano es Regional Tweed-New Haven, situado a 5 km de la Maison De Jardin Yale New Haven For Large Groups, y la estación Union está a unos 10 minutos en coche.

Reservar Maison De Jardin Yale New Haven For Large Groups New Haven

General information

Contact information

56 Morse St, New Haven, Estados Unidos;

Reservas de Maison De Jardin Yale New Haven For Large Groups disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Maison De Jardin Yale New Haven For Large Groups no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Maison De Jardin Yale New Haven For Large Groups, visita la página web del hotel

Maison De Jardin Yale New Haven For Large Groups Ubicación

 56 Morse St, New Haven, Estados Unidos

Ofertas de Maison De Jardin Yale New Haven For Large Groups Villa

9.5 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 15 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Maison De Jardin Yale New Haven For Large Groups

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior
  • Mesas de picnic
  • Deporte y Ocio

    Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Patio
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Juegos de tablero
  • Suelo de parquet

Ofertas de Maison De Jardin Yale New Haven For Large Groups

Habitaciones